Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 мая 2022 18:54

В Пентагоне рассказали о встречах американских военных с НЛО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

Комитет по делам разведки Палаты представителей Конгресса США провел первые за 50 лет слушания по вопросам неопознанных летающих объектов (НЛО), передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Комитет по делам разведки Палаты представителей Конгресса США провел первые за 50 лет слушания по вопросам неопознанных летающих объектов (НЛО), передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Замминистра обороны США по разведке Рональд Малтри и замдиректора разведки военно-морских сил Скотт Брэй выступили перед комитетом с докладом, составленным на основе рапортов военных летчиков США, который был опубликован почти год назад. В нем приводятся сведения о более 140 случаях неопознанных воздушных явлений, фиксировавшихся с 2004 года.


©REUTERS

Представитель Пентагона показал две видеозаписи, на которых, по его описанию, запечатлено "нечто похожее на треугольники, некоторые из которых мерцают". Было установлено, что во время этих съемок в том же районе были замечены дроны коммерческого назначения. Данные материалы никоим образом не указывают на внеземное происхождение этих явлений, пояснили Малтри и Брэй. Однако некоторые случаи, по их словам, объяснить не удается.

"У нас не было столкновений. Но было по меньшей мере 11 случаев, когда оно чуть было не произошло", - сказал Скотт Брэй в ответ на вопрос, фиксировались ли случаи столкновения американской военной техники с НЛО.

Он обратил внимание на то, что НЛО не подавали никаких сигналов, предупреждающих о возможности столкновения. Военнослужащие США в свою очередь не пытались установить контакт с объектами. По мнению заместителя директора разведки ВМС, в большинстве случаев, которые наблюдали американские военные, явления были "похожи на некие беспилотные объекты, нечто такое, что может не находиться в состоянии контролируемого полета".


©REUTERS

Оба чиновника пообещали, что Пентагон будет следовать доказательствам, куда бы они ни привели, и ясно дали понять, что основной интерес заключается в устранении возможных угроз национальной безопасности. За летающими объектами, как отмечается, могут стоять новые разработки Китая, России или частных компаний, а также секретные проекты правительства США.

Представители американской военной разведки сообщили, что Пентагон займется расследованием происхождения НЛО и намерен устранить стигматизацию, связанную с этой темой, стимулируя летчиков сообщать о подобных наблюдениях.

Последний раз Конгресс проводил такие слушания в 1969 году, где были проанализированы более 700 объектов. Тогда военные США пришли к выводу, что в них нет угрозы безопасности или инопланетных активностей.

Напомним, в минувшем году Пентагон представил публичный доклад об НЛО. Тогда сообщалось, что надзорный орган министерства обороны США проверит, как ведомство обрабатывало сообщения о неопознанных летающих объектах.

Агентство уже подтвердило подлинность видео с треугольным НЛО над эсминцем ВМС США. За одну ночь около одного корабля одновременно летало до шести НЛО. 

В начале этого года Пентагон создал новый отдел, который занимается расследованием НЛО.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.49   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети