Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 ноября 2020 12:52

Результаты выборов в США объявят в Facebook и Instagram

ПОДЕЛИТЬСЯ

REUTERS/Tom Brenner REUTERS/Tom Brenner

Facebook планирует разместить имя победителя президентских выборов в США на страницах социальных сетей, передает Tengrinews.kz.


Facebook планирует разместить имя победителя президентских выборов в США на страницах социальных сетей, передает Tengrinews.kz.

Компания покажет имя кандидата в уведомлениях в верхней части внутри Facebook и Instagram, сразу после того как большинство средств массовой информации объявят об окончательном результате.

"Мы предпринимаем дополнительные шаги, чтобы ложные публикации и сомнительный контент не доходили до большого количества людей", - заявил представитель Facebook Том Рейнольдс.

По его словам, компания также будет маркировать посты кандидатов в президенты в социальных сетях и давать отдельную ссылку на их информационный центр. Рейнольдс отметил, что таким образом Facebook пытается вернуть высокую вовлеченность аудитории, которую они потеряли из-за дезинформации и ложных публикаций пользователей о выборах. 

Напомним, что окончательный результат выборов в США  пока не объявлен, однако оба кандидата - демократ Джо Байден и действующий президент Дональд Трамп - заявили, что не сомневаются в своей победе.

Трамп может баллотироваться в 2024 году в случае проигрыша - экс-советник

Мы выкладываем самые интересные видео в нашем новом Telegram-канале TengriTV. Подписывайтесь и смотрите!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети