Все о китайских авто

Что произошло в Украине ночью 3 ноября

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
facebook.com/zelenskiy.official facebook.com/zelenskiy.official

Главное о событиях в Украине на утро 3 ноября - в подборке Tengrinews.kz.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Главное о событиях в Украине на утро 3 ноября - в подборке Tengrinews.kz.

В ООН отвергли призыв России расследовать "производство биооружия" в Украине

Совет Безопасности ООН не принял резолюцию России, требовавшую провести расследование якобы участия Вашингтона и Киева в реализации программ создания биологического оружия в Украине, сообщает Washington Post.

Документ поддержали только Россия и Китай. Против выступили США, Великобритания и Франция. Остальные десять стран воздержались. Для принятия резолюции требовалось как минимум девять голосов.

Как отмечается, после начала полномасштабного вторжения в Украину Россия утверждает, что США якобы создали по всему миру сеть секретных лабораторий.

Энергоснабжение ограничат в трех областях Украины

В Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областях во избежание повторных аварий вводят временные ограничения электроснабжения. Об этом сообщили в НЭК "Укрэнерго".

Отмечается, что временные контролируемые ограничения всех категорий потребителей необходимы, чтобы уменьшить нагрузку на сети, поддержать постоянное балансирование энергосистемы и избежать повторных аварий после того, как сети были повреждены ракетными обстрелами и атаками дронов россиян. В "Укрэнерго" добавили, что это дает возможность энергетикам как можно быстрее восстановить поврежденные энергообъекты.

Украина будет "безжалостна", если Иран не откажется от поставок оружия РФ - МИД Украины

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба утверждает, что Украина будет "безжалостна", если Иран не откажется от поставок оружия России, которое страна использует в войне против Украины. Об этом он сказал на совместном брифинге с испанским коллегой Хосе Мануэлем Альбаресом, который находится с визитом в Киеве.

"Угроза является реальной. Мы проинформировали Иран по дипломатическим каналам о последствиях, которые для него настанут, если это решение будет утверждено и реализовано. Мы были максимально предметны. Теперь шаг за иранской стороной", - заявил Кулеба.

Россия вернулась в зерновую сделку с Украиной

Россия вернулась к участию в зерновой сделке после получения от Украины письменных гарантий о неиспользовании зернового коридора для ведения боевых действий против Москвы. В минобороны РФ заявили, что этому поспособствовали Турция и ООН. Временный выход из сделки Москва объясняла атакой дронов на Севастополь. При этом турки продолжали вывозить зерно из Украины по своей инициативе.

Эрдоган пошутил о возвращении России в зерновую сделку

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что намерен проинформировать своего американского коллегу Джо Байдена о возобновлении вывоза зерна из Украины по морскому гуманитарному коридору. Об этом он сообщил в конце выступления в парламенте на заседании фракции возглавляемой им правящей Партии справедливости и развития.

"Сначала я сообщу Байдену, а потом вам", - сказал Эрдоган, отвечая с улыбкой на вопрос, как ему удалось убедить президента РФ Владимира Путина пересмотреть решение по зерновой сделке.

Рассчитываю на Турцию и в обмене пленными - Зеленский Эрдогану

"Поблагодарил президента Турции за активное участие в сохранении зерновой сделки, непоколебимую поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины. Обсудили дальнейшие шаги по возвращению пленных и политзаключенных. В этом также рассчитываю на поддержку Турции", - написал Зеленский в Twitter.

Ранее Россия объявила, что приостанавливает свое участие в заключенной при международном посредничестве сделке, позволяющей Украине экспортировать зерно из портов Черного моря.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 512.6  course up  593.85  course up  6.53  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 31
Астана 31
Актау 26
Актобе 26
Атырау 27
Б
Балхаш 35
Ж
Жезказган 30
К
Караганда 33
Кокшетау 27
Костанай 41
Кызылорда 31
П
Павлодар 31
Петропавловск 31
С
Семей 33
Т
Талдыкорган 34
Тараз 39
Туркестан 25
У
Уральск 29
Усть-Каменогорск 37
Ш
Шымкент 30

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer