ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Генсек ООН призвал не использовать кризис с мигрантами в политических целях

ПОДЕЛИТЬСЯ

Генсек ООН призвал не использовать кризис с мигрантами в политических целях ©REUTERS

Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций (ООН) Антониу Гутерриш призвал не использовать в политических целях кризис с мигрантами, сложившийся на границе Беларуси и Европейского союза, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт организации.


Об этом сообщил его представитель Стефан Дюжаррик. По его словам, в ООН уже некоторое время наблюдают за ситуацией с беженцами на белорусско-польской границе.

"Есть ряд фундаментальных принципов: люди никогда не должны быть использованы как инструменты для достижения политических целей, особенно если они находятся в уязвимом положении, ищут ли они убежища или безопасности", - говорится в сообщении.

Напомним, миграционный кризис на границах Беларуси с Польшей, Литвой и Латвией резко обострился в последние несколько недель. Так, несмотря на призыв Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (UNHCR), военнослужащие Польши решили установить колючую проволоку для борьбы с нелегальными мигрантами из стран Ближнего Востока и Афганистана, которые проникают в Польшу из соседней Беларуси.

Ранее премьер Польши назвал ситуацию с мигрантами на границе частью войны "нового типа".

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +31
Актау +28
Актобе +31
Атырау +33
Б
Балхаш +35
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +28
Кокшетау +25
Костанай +35
Кызылорда +28
П
Павлодар +23
Петропавловск +30
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +34
Тараз +36
Туркестан +29
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети