Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 октября 2021 17:20

Саакашвили согласился на госпитализацию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Объявивший голодовку в тюрьме бывший президент Грузии Михаил Саакашвили согласился на госпитализацию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Radio Liberty.


Объявивший голодовку в тюрьме бывший президент Грузии Михаил Саакашвили согласился на госпитализацию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Radio Liberty.

Отмечается, что политик согласился на госпитализацию, чтобы сохранить здравый ум и работоспособность.

"Пока я нахожусь в заключении, я не получу еды ни в каком виде и готов даже умереть. В то же время я хочу сохранить здравый ум и работоспособность. Поэтому я согласен на медицинское вмешательство врачей, которые помогут мне бодрствовать", - приводит слова Саакашвили адвокат Дмитрий Садзаглишвили.

Следует отметить, что данное заявление политика последовало после решения консилиума врачей Министерства здравоохранения Грузии поместить его в больницу в профилактических целях.

Напомним, Саакашвили был задержан 1 октября, после того как включил свой украинский телефон, находившийся на прослушке грузинских спецслужб. С него он загрузил свое последнее видеообращение, предупредив, что его вскоре арестуют, и призвал своих сторонников бороться против режима Иванишвили. Сейчас Саакашвили находится в тюрьме города Рустави. В Грузии он проходит по нескольким уголовным делам.

Президент Грузии отказалась помиловать Саакашвили. Политик в свою очередь обратился к международному сообществу и опубликовал обращение к Зеленскому.

После задержания Саакашвили объявил голодовку в тюрьме. Позже его личный врач Николоз Кипшидзе сообщил, что на десятый день голодовки состояние политика ухудшилось. Также врач объявил, что у Саакашвили редкое заболевание крови - талассемия, при котором категорически запрещено голодание. О его диагнозе врач сообщил с согласия Саакашвили.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети