Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 февраля 2022 19:03

Санкции против российских банков и бизнесменов ввела Британия

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Великобритания ввела санкции в отношении пяти российских банков и трех предпринимателей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.com.


Великобритания ввела санкции в отношении пяти российских банков и трех предпринимателей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.com.

Премьер-министр Борис Джонсон заявил, что любые активы пяти российских банков и трех российских предпринимателей будут заморожены, им также, по его словам, запрещается въезд в Великобританию.

"Это первая часть, первый шквал того, что мы готовы сделать", - заявил Джонсон перед парламентом.

По словам Джонсона, под санкции попали банки "Россия", "Индустриальный сберегательный банк", "Генбанк", "Промсвязьбанк" и "Черноморский банк развития и реконструкции".

По данным агентства Reuters, в число попавших под санкции предпринимателей попал российский и финский бизнесмен и общественный деятель, а также "близкий друг и союзник" Владимира Путина Геннадий Тимченко.

Агентство "РИА Новости" сообщает, что санкции Британии также распространяются на известных бизнесменов Бориса Ротенберга и Игоря Ротенберга.

Ранее президент России Владимир Путин подписал указ о признании ДНР и ЛНР и поручил российской армии обеспечить там мир. Президент США Джо Байден, президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Олаф Шольц по итогам трехсторонних переговоров пригрозили ответить на решение Владимира Путина.

Мировые рынки стремительно снизились на фоне эскалации конфликта вокруг Украины и обсуждения вопроса о признании Россией независимости ДНР и ЛНР.

Тем временем независимый финансовый аналитик Андрей Чеботарев рассказал, как признание Россией ДНР и ЛНР отразится на курсе тенге. Кроме того, министр иностранных дел Мухтар Тлеуберди заявил, что вопрос о признании Казахстаном Донецкой и Луганской Народных Республик не стоит.

Как признание Россией ДНР и ЛНР может повлиять на Казахстан - мнение эксперта.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети