Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 февраля 2023 14:13

Турция ограничила доступ к Twitter

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Турция ограничила доступ к социальной сети Twitter, передает Tengrinews.kz.


Турция ограничила доступ к социальной сети Twitter, передает Tengrinews.kz.

Об этом сообщили в интернет-обсерватории NetBlocks, в которой следят за доступом к глобальной сети.

"Сетевые данные в реальном времени показывают, что Twitter ограничен в Турции; фильтрация применяется к основным интернет-провайдерам и появляется, когда общественность начинает полагаться на эту услугу после серии смертоносных землетрясений", - отмечают в NetBlocks.

Сообщается, что теперь люди не могут получить доступ к Twitter через два из трех основных интернет-провайдера. TurkTelekom и Turkcell полностью заблокировали доступ. Vodafone все еще позволяет медленнее получать доступ к Twitter.

Как отмечают СМИ, доступ к соцсети ограничили после публичной критики правительства президента Реджепа Тайипа Эрдогана из-за медленной официальной реакции на землетрясения, которые повлекли гибель тысяч людей.

Тем временем Илон Маск заявил, что Twitter был проинформирован правительством Турции о том, что доступ будет восстановлен в ближайшее время.

Напомним, из Турции эвакуировали 16 казахстанцев и двух граждан Кыргызстана. Они прибыли на борту МЧС Казахстана в ночь на 8 февраля. На следующий день из Турции эвакуировали еще 42 гражданина Казахстана и 22 гражданина Кыргызстана.

Также стало известно, что из-под завалов спасли казахстанку Сабину Мамадьярову.

Спасатели МЧС Казахстана вылетели из Алматы в Турцию для помощи в ликвидации последствий землетрясений. Соответствующее поручение ранее дал Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

Кроме того, Токаев поручил выделить миллион долларов для помощи Турции. Гуманитарную помощь собирают и граждане страны. Казахстанцы уже собрали 90 тысяч долларов на помощь Турции.

Как передать гуманитарную помощь Турции в Казахстане

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети