Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 мая 2022 16:31

В Шри-Ланке назначили нового премьер-министра

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Нового премьер-министра назначили в Шри-Ланке на фоне острого экономического и политического кризиса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Нового премьер-министра назначили в Шри-Ланке на фоне острого экономического и политического кризиса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

В должность вступил Ранил Викремесингхе, политический ветеран, который уже пять раз был премьер-министром островного государства. Как указывается, 73-летний политик является экономическим либералом, который имеет опыт работы с Международным валютным фондом.

Викремесингхе, лидер Объединенной национальной партии (ОНП), был приведен к присяге в качестве премьер-министра президентом Готабаей Раджапаксой в Коломбо.

"Мы столкнулись с кризисом, мы должны выйти из него", - заявил премьер агентству Reuters, покидая храм в главном городе Коломбо вскоре после приведения к присяге. На вопрос, есть ли возможное решение, он ответил: "Абсолютно".

Напомним, недели в основном мирных демонстраций в Шри-Ланке с требованием отставки премьер-министра и президента из-за худшего экономического кризиса в стране превратились в смертоносные беспорядки.

Накануне в отставку ушел старший брат президента Махинда Раджапакса, который занимал пост главы правительства страны. Суд наложил запрет на выезд из страны бывшего премьера и нескольких его ключевых союзников.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети