Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 ноября 2021 17:28

Власти Грузии опубликовали видео с Саакашвили в больнице

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Специальная пенитенциарная служба Грузии опубликовала видео размещения заключенного бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили в глданскую тюремную больницу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Специальная пенитенциарная служба Грузии опубликовала видео размещения заключенного бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили в глданскую тюремную больницу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Саакашвили был переведен из руставской тюрьмы в глданскую тюремную больницу из-за состояния здоровья после длительной голодовки. Его адвокаты сообщают, что политика обманули, пообещав перевести из Рустави в гражданскую клинику столицы. Это вызвало недовольство бывшего президента.

"Исходя из высокого общественного интереса, публикуем видеокадры, на которых видно размещение Михаила Саакашвили в медицинское учреждение № 18 для обвиняемых и осужденных, его помещение в палату, а также тот факт, что Саакашвили подвергал физическому насилию персонал учреждения и повредил медицинское оборудование", - говорится в заявлении службы.

Напомним, Саакашвили был задержан в Грузии 1 октября. Ранее в Грузии его заочно осудили по делам об убийстве банкира Сандро Гиргвлиани и об избиении депутата Валерия Гелашвили. В первом случае Саакашвили приговорили к трем годам лишения свободы, во втором - к шести. Кроме того, он является фигурантом дел о разгоне оппозиционного митинга 7 ноября 2007 года, о погроме телекомпании "Имеди" и о растрате средств из госбюджета - их пока рассматривают суды.

Дестабилизация в Грузии ударит по соседним странам, в том числе и по Казахстану - политолог

После заключения под стражу экс-президент объявил голодовку. Консилиум врачей в понедельник вечером сообщил о необходимости госпитализации Саакашвили в многопрофильную клинику. Специальная пенитенциарная служба Грузии сообщила, что Саакашвили в понедельник переведен в глданскую тюремную больницу. Власти Грузии отказываются его освобождать. Премьер Ираклий Гарибашвили заявил, что Саакашвили долго останется в тюрьме, он будет отбывать весь положенный срок.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети