Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 августа 2021 18:32

Южнокорейцы с подарками встретили беженцев из Афганистана и разрешили им работать в стране

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Yonhap Фото: Yonhap

Пользователи социальных сетей обсуждают реакцию жителей Южной Кореи на прибывших в страну беженцев, передает Tengrinews.kz.


Пользователи социальных сетей обсуждают реакцию жителей Южной Кореи на прибывших в страну беженцев, передает Tengrinews.kz.

Журналист, работающий в Южной Корее, Рафаэль Рашид поделился снимками на своей странице в Тwitter.

По его словам, прибывших из Афганистана беженцев в Южной Корее встречают радушно плюшевыми мишками и баннерами на английском и корейском языках, которые гласят: "Добро пожаловать в Корею, мы любим всех вас!"

Журналист заявил, что министерство юстиции Южной Кореи объявило о решении внести поправки в постановление об иммиграционном законодательстве, чтобы разрешить афганским беженцам получать статус долгосрочной визы F2 для лиц с особыми заслугами. Это значит, что они смогут работать.

В комментариях пользователи сети отметили, что приятно читать такие новости во время мирового хаоса, однако выразили неоднозначные мнения по поводу приема беженцев.

"Я просто надеюсь, что у этих детей будет надежда. Пока они не видели ничего, кроме отчаяния. Важно, чтобы корейцы приветствовали их с распростертыми объятиями и давали им работу. Никто не хочет чувствовать себя бесполезным".

"Молодцы Южная Корея! Вот способ спасти людей, попавших в беду!"

"Это так мило и достойно со стороны южнокорейцев".

"Европа тоже принимала беженцев из добрых побуждений…"

"Помогли Южной Корее? Кто знает, может, среди них скрываются представители "Талибана" (согласно решению Верховного суда движение запрещено в Казахстане).

"Премьер-министры Австралии и Австрии заявили, что страны не намерены принимать афганских беженцев. В этих странах ставят свой собственный народ на первое место, а что мы наблюдаем у нас?"

"Думаю, будет правильным приютить их на какое-то время".

Согласно данным МИД Южной Кореи, правительство страны полностью завершило эвакуацию 378 афганцев, работавших в посольстве Южной Кореи, а также больнице и центре профессиональной подготовки, открытых южнокорейским правительством в Афганистане.

Самолет с афганскими беженцами приземлился в международном аэропорту Инчхон в 16:28 по местному времени. По прибытии все пассажиры прошли обязательное тестирование на коронавирус. Позднее они были переведены на карантин в город Кимпхо провинции Кенгидо. Сообщается, что в случае отрицательных тестов на коронавирус беженцы из Афганистана будут перенаправлены в кампус Института управления развитием человеческих ресурсов (NHI), где пробудут 6−8 недель.

Тем временем эвакуация из аэропорта Кабула продолжается, несколько западных стран уже завершили вывоз своих граждан из Афганистана.

Напомним, вчера, 26 августа, около восьми вечера по времени Нур-Султана в аэропорту Кабула прогремели два взрыва. В первом случае террорист-смертник взорвал себя в толпе людей, находившихся у входа в аэропорт. Во втором - взорвался заминированный автомобиль неподалеку от отеля Baron, где, по данным СМИ, собирались иностранцы, в том числе граждане Британии и США. По данным СМИ, общее число погибших афганцев достигло более 60 человек, 150 пострадали.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети