Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 января 2015 11:29

Экипажи из Казахстана успешно завершили четвертый этап Africa Eco Race-2015

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта  Vesti.kz Фото с сайта Vesti.kz

В Марокко завершился четвертый этап ралли-марафона Africa Eco Race-2015, сообщают Vesti.kz. Общая протяженность трассы, проходящей из Ассы в Ас Сакн, составила 394 километра - 379 из них пошли в зачет.


В Марокко завершился четвертый этап ралли-марафона Africa Eco Race-2015, сообщают Vesti.kz. Общая протяженность трассы, проходящей из Ассы в Ас Сакн, составила 394 километра - 379 из них пошли в зачет.

Победу на данном участке праздновал чешский экипаж в лице Мирослава Заплетала и Бартоломея Боба (Hummer H3, 202-й стартовый номер), представляющий команду Оffroadsport. Им удалось преодолеть дистанцию за четыре часа и четыре секунды. Благодаря этому они по итогам четырех дней вышли на первое место в общем зачете автомобилей, включающих внедорожники и грузовики. Чехам удалось обойти казахстанский экипаж Юрия Сазонова и Арслана Сахимова (Hummer H3, 216-й стартовый номер), который теперь располагается на втором месте в общем зачете с отставанием в шесть минут и 27 секунд. Напомним, что после трех дней гонки Юрий Сазонов и Арслан Сахимов лидировали в зачете внедорожников и грузовиков.

В четвертый день Сазонов и Сахимов, представляющие команду Mobilex Racing Team, финишировали вторыми в группе Т1 (модифицированные и усовершенствованные внедорожники) и третьими в "абсолюте" (зачет внедорожников и грузовиков). Еще один экипаж данной команды Канат Шагиров - Александр Мороз (Toyota Hilux Overdrive, 215-й стартовый номер) стали четвертыми в группе Т1 и шестыми в "абсолюте". Единственный экипаж от Казахстана, выступающий в группе Т2 (серийные модели внедорожников) и представляющий команду Off Road Kazakhstan, в лице Марата Абыкаева и Андрея Чипенко (Nissan Patrol, 217-й стартовый номер), показал третий результат в группе Т2 и 22-й в "абсолюте". А Андрей Чередников и Дмитрий Цыро (Hummer H3, 218-й стартовый номер), которые также выступают за команду Off Road Kazakhstan, финишировали четырнадцатыми в группе Т1 и двадцать шестыми в "абсолюте". С результатами дня можно ознакомиться здесь.

По итогам четырех дней Шагиров - Мороз занимают четвертое место в группе Т1 и "абсолюте", Чередников - Цыро - седьмое место в группе Т1 и 11-е в "абсолюте", а Абыкаев - Чипенко четвертое место в группе Т2 и 24-е в "абсолюте". Стоит отметить, что экипажи Абыкаев - Чипенко и Шагиров - Мороз смогли подняться в общем зачете внедорожников и грузовиков на одну строчку. Подробнее читайте здесь.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети