01 января 2013 03:25

Казахстанцы одержали очередную победу в гонке по Африке

Внедорожник казахстанской команды "Астана" на ралли Africa Eco Race-2013. Фото ©Tengrinews.kz Внедорожник казахстанской команды "Астана" на ралли Africa Eco Race-2013. Фото ©Tengrinews.kz

Один из экипажей команды "Астана" одержал очередную победу на ралли-рейде Africa Eco Race-2013, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. 31 декабря внедорожник MEBAR М440, пилотируемый Канатом Шагировым и Александром Морозом, финишировал на первом месте в своей категории - T2. Впрочем, среди всех участвующих в гонке автомобилей наш внедорожник завершил этап лишь на 25 месте. В общей категории автомобилей победителем третьего этапа стал экипаж Жан-Луи Шлессера и Сирил Эскироля из французской команды Sonangol Schlesser. Вторыми с отставанием в три минуты финишировали их соотечественники Жером Пеличет и Хавьер Пансери, а третьим стал бельгийский экипаж Жака Луманса и Фрица Дрисманса (оба экипажа из команды Loomans Racing). Казахстанский внедорожник проиграл Шлессеру и Эскиролю более трех с половиной часов, потеряв в общем зачете две позиции. Сейчас экипаж "Астаны" располагается на 22 месте. Другой внедорожник "Астаны", BOWLER, управляемый пилотами Юрием Сазоновым и Арсланом Сахимовым, в ходе ралли встал из-за поломки, но позже смог продолжить путь. Дистанция третьего этапа Africa Eco Race-2013 составила 525 километров. Гонщики проехали по территории Марокко из Тагунита в Уэд-Драа. Участникам ралли предстоит преодолеть еще восемь этапов и финишировать 9 января на Розовом озере в Дакаре.