Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 марта 2023 10:04

Бренд, опередивший время. История и новинки от Motorola, которые можно купить уже в этом году

ПОДЕЛИТЬСЯ

Почти столетие назад в 1928 году в Чикаго, штат Иллинойс Пол и Джозеф Гэлвины основали компанию по производству радиоприемников для авто. Выпуск продукта, объединившего два символа того времени: автомобиль и радио, принято считать моментом первого появления Motorola - одного из самых известных брендов в области технологий и инноваций.


Почти столетие назад в 1928 году в Чикаго, штат Иллинойс Пол и Джозеф Гэлвины основали компанию по производству радиоприемников для авто. Выпуск продукта, объединившего два символа того времени: автомобиль и радио, принято считать моментом первого появления Motorola - одного из самых известных брендов в области технологий и инноваций.

За почти вековую историю Motorola представила немало громких открытий и революционных разработок: первый в мире ручной радиопередатчик Walkie-Talkie, первый в мире прямоугольный кинескоп для цветного телевизора, первый широкоэкранный транзисторный беспроводной портативный телевизор, оборудование для передачи радио-видео сигнала из космоса, первый в мире сотовый телефон... Именно с него 50 лет назад началась история гражданской сотовой связи.

Технологическая революция конца XX века подстегнула производителей оборудования выпускать мобильные устройства для работы в сетях сотовой связи, но доступны они были лишь немногим ввиду своей громоздкости и дороговизны, пока в 1996 году Motorola не представила миру первый телефон-раскладушку Motorola StarTac. Помимо революционного форм-фактора, это устройство было самым компактным и легким на рынке. Его вес составлял всего 88 граммов, благодаря чему телефон быстро завоевал популярность среди пользователей.

В начале 2000-х Motorola выпустила новую "раскладушку" RAZR V3 из авиационного алюминия с никелированной клавиатурой и цветными дисплеями по обеим сторонам откидной крышки. Этот мобильный телефон толщиной 13,9 миллиметра в разложенном состоянии, в профиль напоминающий опасную бритву, произвел wow-эффект и сразу же стал объектом вожделения тогдашних модников и технофилов. Модель продавалась миллионными партиями по всему миру и имела несколько версий. RAZR V3 и по сей день остается одним из самых продаваемых девайсов за всю историю индустрии мобильной связи.

Motorola тогда продемонстрировала миру, что технологии могут задавать тренды в fashion, а мобильные устройства могут быть модным аксессуаром. Мир настигла настоящая motoмания.

Сегодня, в эпоху высокоскоростных сетей передачи данных, VR-технологий и гибких экранов, мы предъявляем к мобильным устройствам больше требований, чем наши предшественники. Помимо звонков, передачи сообщений, фотографирования и записи видео, мы хотим, чтобы наш смартфон вписывался в наш образ жизни, был аксессуаром для нашего образа, а иногда и предметом статуса. Motorola много лет проводит регулярные исследования в области потребительских предпочтений, благодаря чему компания сегодня может предложить совершенно разные модели и линейки устройств, которые подойдут широкому кругу пользователей.

Для тех, кто уделяет особое внимание балансу цены и набору технических характеристик, у компании есть линейка смартфонов moto g. Эта серия включает смартфоны g42 и g52, которые, помимо оптимального набора базовых функций, обладают некоторыми характеристиками флагманских устройств, таких как, например, большой экран с повышенной частотой обновления, емкий аккумулятор, поддержка технологии быстрой зарядки TurboPower™ и другие. Это устройства средней ценовой категории.

Для любителей инноваций с приставкой Ultra существует флагманская линейка смартфонов edge. Среди них: edge 30 ultra, edge 30 fusion, edge 30, предлагающие самые актуальные на сегодня технологии в премиальном дизайне. Эти устройства обладают высокими характеристиками производительности и надежности, имеют самые актуальные расцветки и материалы исполнения.

Безусловным фаворитом этого сезона является motorola edge 30 ultra - флагманский смартфон на базе передовой мобильной платформы Snapdragon®, имеющий датчик основной камеры с самым высоким в отрасли разрешением 200 Мп и самую быструю зарядку TurboPower™. Передняя панель motorola edge 30 ultra покрыта изогнутым 3D-стеклом, устойчивым к отпечаткам пальцев. Матовая отделка задней крышки глубокого черного (Interstellar Black) цвета создает приятные тактильные ощущения, а массивный блок камер демонстрирует самый мощный сенсор в истории Motorola.

Благодаря первому в отрасли сенсору основной камеры с разрешением 200 МП c motorola edge 30 ultra вы можете делать фотографии, достойные экспозиции в художественных галереях. Основной датчик камеры имеет встроенную систему оптической стабилизации, которая помогает избежать нечеткости видео или эффекта смазанных фото при съемке в динамике. motorola edge 30 ultra также оснащен 50-мегапиксельной сверхширокоугольной камерой, позволяющей уместить в кадр большие сцены и получать фотографии высокого качества. Встроенный в данный модуль камеры режим Macro Vision позволяет снимать объекты с близкого расстояния без потери фокуса. А с 2-кратным телеобъективом вы сможете вывести ваши портретные фото на новый профессиональный уровень. Кроме того, motorola edge 30 ultra имеет 60-мегапиксельную селфи-камеру для снимков сверхвысокого разрешения с технологией Quad Pixel.

Безграничный 6,67-дюймовый pOLED дисплей motorola edge 30 ultra обрамлен деликатными, еле заметными рамками. Настраиваемая из 5 цветов подсветка боковых граней корпуса смартфона позволяет использовать ее для оповещения пользователя устройства о поступившем звонке или сообщении, срабатывании будильника или о других событиях.

Благодаря процессору Snapdragon 8+ Gen 1, оперативной памяти стандарта LPDDR5 объемом 12 гигабайт смартфон имеет высокую производительность и молниеносно откликается на манипуляции пользователя. Быстрая зарядка TurboPower™ позволяет восполнить баланс аккумулятора смартфона для автономной работы на весь день всего за 7 минут. Кроме того, с помощью входящего в комплект зарядного устройства 125 Вт c универсальным интерфейсом USB Type-C вы можете быстро зарядить не только смартфон, но и ноутбук, что избавит от необходимости носить с собой тяжелый блок питания компьютера.

Среди устройств люксового сегмента в портфолио Motorola представлен легендарный motorola razr в очередной реинкарнации, соответствующей духу современности. Поступательно развивая линейку (теперь уже смартфонов-раскладушек), которая за предыдущие годы претерпела ряд технологических апгрейдов, но сохранила культовый форм-фактор, в 2022 году компания предложила миру новое поколение устройств razr.

motorola razr - это идеальный премиальный гаджет для тех, кто предпочитает проверенное качество и оригинальное, лимитированное исполнение. За внешним лаконичным дизайном смартфона скрывается производительность и многофункциональность. Это первое в индустрии устройство, которое имеет запатентованный надежный шарнир, не оставляющий зазора между двумя половинками смартфона в сложенном виде и сохраняющий гибкий экран идеально ровным при его раскладывании.

Дисплеев у смартфона два: основной, впечатляющий своей яркостью и диагональю 6,7” в разложенном состоянии, и экран быстрого просмотра Quick View размером 2,7” на внешней стороне корпуса. Quick View дисплей позволяет, не открывая телефон, отвечать на сообщения, пользоваться навигацией, слушать музыку или делать селфи. Этот экран удобно использовать в качестве видоискателя при съемке на оба объектива основной камеры одновременно.

Шарнир позволяет удерживать устройство раскрытым под разными углами. Благодаря режиму Flex View смартфон можно поставить на любую поверхность и продолжать работу или играть на нем без необходимости держать его в руке. Смотреть видео, переписываться в чатах во время занятий домашними делами, делать групповые селфи, используя смартфон в качестве штатива, или совершать видеозвонки – все это и многое другое можно делать с motorola razr 5G без помощи рук. Полураскрытый смартфон также можно использовать в качестве настольных часов или будильника у кровати.

Но главной особенностью этой модели является быстрый и мощный процессор Qualcomm, обеспечивающий плавную работу смартфона, лучшие на сегодня показатели ключевых функций среди "раскладушек" и продолжительное время автономной работы. Зарядное устройство, входящее в комплект, поддерживает технологию быстрой зарядки TurboPower™. Благодаря ей восполнить баланс аккумулятора можно за считанные минуты.

Говоря о самой совершенной камере, когда-либо установленной в "раскладушках", высокое разрешение – не единственное, что имеется в виду. Объектив основной камеры в 50 МП имеет встроенную функцию оптической стабилизации для устранения эффекта смазанных фото или нежелательного дрожания при съемке видео. Камера также имеет сверхширокоугольный объектив и позволяет снимать в режиме "макро". Селфи-камера имеет самое большое на сегодня разрешение из имеющихся на рынке гибких смартфонов - 32 МП, на нее даже можно снимать видео кинематографического качества в формате 8К.

Несмотря на внушительные размеры основного экрана в разложенном виде, смартфон тонкий и компактный, а в закрытом состоянии легко помещается в карман или небольшую женскую сумку. razr имеет минималистичный дизайн, компактный и удобный форм-фактор и стильную матовую отделку корпуса.

Элегантный motorola razr продолжает завоевывать сердца пользователей по всему миру. Все потому что в сочетании с любым модным образом этого года motorola razr по-прежнему остается самым неожиданным, но классическим аксессуаром, подчеркивающим высокий статус своего обладателя.

Все смартфоны Motorola легко интегрируются в экосистему продуктов компании. При помощи встроенной функции Ready For пользователи могут подключать смартфоны к монитору или телевизору, чтобы просматривать на большом экране любимые фильмы и сериалы из стриминговых приложений, установленных на мобильных устройствах, проводить видеоконференции с использованием основной камеры смартфона, играть в игры на экране телевизора или монитора с помощью подключения геймпада к смартфону по Bluetooth.

Официальные продажи смартфонов Motorola в Казахстане начались в декабре 2022 года. Новинки можно приобрести в салонах и на официальных сайтах магазинов электроники вашего города.

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети