Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 июля 2014 15:44

Автор романа "Облачный атлас" опубликует новый рассказ в Twitter

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дэвид Митчелл. Фото Matt Sayles© Дэвид Митчелл. Фото Matt Sayles©

Писатель Дэвид Митчелл, известный своим романом "Облачный атлас", опубликует свой новый рассказ в микроблоге Twitter, пишет The Guardian.


Писатель Дэвид Митчелл, известный своим романом "Облачный атлас", опубликует свой новый рассказ в микроблоге Twitter, пишет The Guardian.

Ежедневно он будет выкладывать отрывки из рассказа на специально созданной страничке в Twitter. Как известно, одно сообщение может содержать только 140 символов. Первый твит уже был опубликован 14 июля. Полностью фолловеры смогут ознакомиться с книгой в течение последующих семи дней. Как сообщает издание, сюжет разворачивается вокруг мальчика, который крадет у матери лекарство от бессонницы.

"Мы едем в автобусе №10 в паб под названием "Лиса и гончие псы". "Если кто-то спросит, - сказала мама, - говори всем, что мы приехали на такси", - именно так звучит первый твит.

Напомним, что первая книга Дэвида Митчелла "Литературный призрак" была опубликована в 1999 году. Затем вышли еще пять романов. Две его следующие работы - "Сон №9" и "Облачный атлас" - были включены в шорт-лист Букеровской премии. В 2003 году Митчелл вошел в список лучших молодых британских писателей по версии журнала Granta. Позже он был включен в список 100 самых влиятельных людей в мире по версии журнала Time.

Два года назад "Облачный атлас" был экранизирован режиссерами Томом Тыквером, Энди и Ланой Вачовски. Главные роли исполнили Том Хэнкс, Хью Грант и Холли Берри.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети