И он летел.
Домой, к родной, к единственной одной.
Пока не сбил его снаряд страны чужой.
Пилот петлял, не знал и разум свой терял.
Как посадить он птицу ту не знал.
И пролетел он Каспий по перек.
Но к сожелению не все он жизни уберёг.
И над Актауом борт с людьми петлял,
Куда мне деться как посадить он все не знал.
И на земле деспечер помогал.
Как крик души спасите вы Азал.
В то время никто не понимал.
Зачем снаряд гражданский борт, он в небе поражал.
Стихи я написать хочу,
Но слезы бьются не могу.
Как все летели в гости кто куда.
Мечтая строя планы как всегда,
И в Грозный прилететь все так хотели.
Но будущее видеть не умели......
Искреннее соболезнование родным погибшим в этом борту.
"КЫПШАК"
Сейчас молодые люди не хотят идти в армию это факт и его надо признать.
Всему виной является нынешнее наше общество.
Попав в ряды ВС хотят откосить от дальнейшей службы, одним из способов это симуляция ( слышу голоса, не хочу жить, начинают царапать себе запястья ) на все это начальники должны реагировать, госпитализация в ПНД это не в компетенции военных.
Им так и говорят царапай, тупи тебя спишут а потом, позже скончается ум и молодой человек начинает понимать что он сделал.
На мой взгляд если родителя за 18 лет воспитали "тряпку" а не защитника родины, нам всем надо задуматься.
Вспомните идеологию союза какую проводили работу. А какие ценности сейчас у нашей молодежи, кому мы завтра оставим 9 по величине страну в мире.
Задумайтесь.......
Надо понимать что РФ является нашим соседом и ключевым партнёром нашей страны.
География Казахстана расположенна между двумя Сверх державами и мы не можем взять и переехать в Африку или Австралию, по этому должны строить конструктивный диалог с нашими соседями. США, Европа далеко от нас.
Надо это понимать.
У нас общая история, схожий менталитет и культура.
Елдеримиздин бирлиги жарассын.
Премия выплачивается как правило с экономии по различным спецификам. Я полагаю проведена хорошая экономическая работа, для личного обогащения. Проверить все расходы, возбудить уголовные дела тут привышением должностных полномочиями попахивает к гадалки не ходи.
нанесенный ущерб востребовать, всех виновных и причастных в места не столь отдаленные, только так и никак иначе можно заставить думать о народе и развития страны в целом.
генерал-майор Ахметов Ж.Х ещё вам фору даст. Я его знаю больше 20 лет. Человек который ведёт абсолютно здоровый образ жизни, не смотря на свой возраст может с лёгкостью выполнять нормативы 3,4 возрастной группы. Эх вы, критики диванные.
gelO По сути они правы в открытом огне пули от стрелкового оружия как семечки на сковороде щелкают и разлетаются и убить не могут, Тоже самое с тратилом если его бросить в костёр бедет гореть как полено и ни какого взрыва. Там что то другое может было
Нельзя обвинять Призидента, Министра обороны и других должностных лиц во всем разберётся следствие кто виноват и что послужило. Призидент с министром не отвечали за хранение этих боеприпасов на то были поставленны должностные лица.
Не могу не согласится с мнением эксперта деградация нации, низкий уровень профессионализма военнослужащих все это правильно, но стоит задуматься совету безопасности не предномеренное ли это уничтожение боезапасов страны со стороны наших соседей. Есть над чем задуматься руководству ВС РК и страны в целом. Родным и близким погибших необходимо помощь во всех сферах
Все это постановка человека который хотел подвинуть старину с должности.
В каждой воинской части есть отделы военной полиции эти люди такого спуска не допустят.
Смена белья осуществляется в бане, помывку л/с контролирует нач вещ, зам командира по мто поэтому все это голимоя лож и провокация должностного лица.
Этому старшие надо подать в суд за клевету на сайт в результате выяснится кто обратился. Тогда будем знать кому он перешёл дорогу. Больше чем уверен что это контрактник с его же роты.
Старшина крепись
Жалко парня.
Соболезную родным.
Виновных определит следствие и суд.
Это результат вертуальной жизни молодёжи, роль родителей в воспитании детей сведено к 0.
В школах этой проблемой вообще не хотят заниматься.
А обвинять военных думаю не правильно, если вы за 20 лет его не воспитали не сделали из него мужика тогда виноваты вы и больше никто, версия убийства отпадает на 100%.