А давайте еще больше машин с российскими и армянскими номерами запустим в страну. В базах данных нет информации по этим тачкам. Куда и кому слать штрафы непонятно, в то время как владельцев машин на местных номерах штрафуют беспощадно.
Без ненужных дифирамбов, но аплодирую Токаеву. Абсолютно правильные решения по подавлению мятежа. Всех кто участвовал в нападении, избиениях полицейских, поджигал, убивал, насиловал и грабил - их всех под жесточайший полицейский пресс. И не надо слушать байки их родственников про то что их сын 1. вышел в магазин за молоком. 2. за хлебом 3. в аптеку 4. возвращался домой... и тут его подстрелили. В эти сказки никто не верит. А за свои действия пусть отвечают.
И кого это вы тут называете громким словом "народ"? Тех, кто бил, громил чужое имущество и нападал на курсантов? Это не народ, а террористы. И обращение с ними будет соответствующее. А народ сидел по домам с детьми, запуганный этими погромщиками. Слава курсантам, вышедшим на защиту Алматы! Надеюсь власти сделают выводы и больше такое никогда не повторится.
Ну тогда и подследственных всех к суду по 255 ч.4 Сотрудники то только за превышение. Максимум отсидят года 2 и выйдут. А у тех кто по 255 - там пожизненный срок. Так что да, давайте сотрудников привлекать, но и преступников тоже сажать.
Мда уж... Поломали ребята себе жизнь. Впереди тюрьма, судимость после отсидки. Жены, детей скорее всего нет. Не всякая пойдет за судимого. На работу нормальную с судимостью не берут. Жизнь насмарку. И все из-за одной ночи, когда им было по 20 лет.
Дьявол кроется в деталях. У него все равно есть обвинение по ст. 272 ч.2
А это от 3 до 8 лет. Так что для него и его семьи ничего еще не кончилось. Это всего лишь передышка, и то, только из-за резонанса.
У КНБ есть возможность очистить свое имя. Ловите всех этих погромщиков, убийц и террористов 24 часа в сутки. Не давайте врагам возможности спать и результат будет.
Для начала нужно получить от них показания. Всеми возможными и невозможными методами. Тогда дело сдвинется. Узнаем их подельникоы, руководителей. Как говорится, если враг не сдаётся, его уничтожают