Да они подсаживаются прямо на электростанциях и бесплатно энергию тянут. Надо этим майнерам всем единый тариф вставить, как для юридических лиц умноженный на двое. То что положено по тарифу производителю энергии - отдать ему, а всё что сверху - государству. А то блин придумали налог 1 тенге...
Насколько узким был колодец? Нельзя было опустить туда худенького подростка вниз головой, чтобы он привязал верёвку на упавшего и вытащить обоих? Не критикую, мне просто хочется знать в чём была проблема.
Если ребёнок этому научится - то будет хорошо. Если так и не поймёт - то будет потеря времени. Дети могут учиться чему угодно с самых малых лет, для них любая поступающая информация одинакова по сложности, что сказки, что серьёзная наука. Важно лишь нормально преподносить эти знания, постепенно и не гнобить за незнание, ставя "двойки", а разбираться что именно ученик не понял.
"возможности оказания содействия работодателем на недобросовестного работника" - это что такое? Может "воздействия", как можно содействие оказывать на?
Что гениального то? Там же однопутка, поезда могут идти только в одном направлении иначе будет краш. Пока поезд не проедет весь путь, в обратную сторону другой не может двинутся. Эту идею давно разбирали и признали неконструктивной. Надо строить новые пути с двухсторонним сообщением, для этого надо отчуждать территории занятые другими объектами.
Немножко воровать можно, до 1000 МРП, что больше 90% налог, а если очень много, то всё останется тебе, но больше не сможешь взять, т.к. уволят. Но это не страшно, т.к. у нас увольняют переводом на другую работу.
Видео разбор, как так могло получится. Оказывается фильм снимался вестерн, оружие соответствующее Кольт одинарного действия. При выхватывании из кобуры стандартным ковбойским манером можно немного отвести назад курок, а потом рука соскальзывает с курка и он сам спускается и бьёт по капсулю, т.к. не был доведён до боевых упоров, происходит выстрел без нажатия на спусковой крючок. Это старое оружие с плохой безопасностью.
Ну я стараюсь ездить на велосипеде или общественным транспортом. А на 2 литра чая или кофе тоже уходит 2 литра воды и даже если просто выпить 2 литра воды, то тоже надо 2 литра воды потратить, ужас! :))