На первого ребёнка надо большие пособия, на второго такие же, на третьего уже 80%, на четвёртого 50%, пятого 40%, и т.д., т.к. хватит, трёх хватает, чтобы поддерживать численность населения. Кто хочет больше детей - за свой счёт пожалуйста.
"самостоятельной терапией заниматься не следует" - самостоятельно начинать жрать фрукты, овощи и заниматься физкультурой не следует, надо сначала загреметь к врачу! :)))
В статье что-то боле-менее грамотное приведено в конце. Нужно действительно застраивать кварталами, где внутри будут все необходимые для жизни объекты, школы, дет.сады, поликлиники, офисы, магазины, рестораны, спортзалы и т.п. в каждом квартале, чтобы не надо было куда-то далеко ехать. А от дороги до домов реально надо метров сто парковой зоны, с каждой стороны дороги. В этой зоне будут рассеиваться выхлопы машин, будет продуваемость и выработка кислорода растениями, место для прогулок, отдыха и физической активности. Внутри квартала можно застроить довольно плотно, а паркинги все должны быть подземными.