Заключённых надо держать в одиночках, выгул только под присмотром охраны, никаких тесных контактов. Так не будет передаваться тюремная культура новичкам и у них будет шанс исправиться за время отсидки, а не набраться преступного опыта.
Ну тогда я вполне могу стать каким-то заместителем Акима по каким-то вопросам, например качества жизни населения. Я же элемент населения, знаю этот вопрос изнутри, значит успешно справлюсь.
Да не нужна. Мета вон продаёт виртуальную недвижимость, уже на полмиллиарда продала - воздуха, пустоты! А вы говорите бумажки. Бумажки хоть пощупать можно.
У вас просто социофобия, потому от общественного транспорта депрессия. Поймите, что если все будут ездить на личных авто, то никак невозможно будет сделать, чтобы не было пробок и всем хватало парковочных мест, никак. Вы конечно думаете - пусть других ограничат, а я буду ездить как обычно, но так нельзя, такие привилегии могут быть только платно. Хотите продолжать ездить на своём авто - платите. Надо сделать все поездки частных автомобилей платными, не только по затратам бензина, ведь повышение цен на него поднимет стоимость товаров, а именно легковых автомобилей, введя некий налог, тариф, проезд по городу за каждый день. Обучение в школе не по микроучастку - тоже сделать платным, кроме специальных школ. Сейчас рынок, всё надо решать деньгами. Это не запреты, но ограничения. Ездить можно, никто не запрещает, Конституцию не нарушает, но плати деньги. А чтобы не было элитарности, плата эта должна зависеть от доходов человека. Скажем 1% его месячного дохода за каждый день появления на дорогах города.
Ваш комментарий лишь ответная язва, ничем не подкреплённая фактами. Почему нужен платный въезд в Алматы - потому что в нём пробки, а почему нужен платный въезд в область? Потому что жители области обиделись?
Местами есть такое: дорога односторонняя, а по ней двухсторонняя велополоса, но автомобильные светофоры светят только в одну сторону, подъезжаешь с другой стороны и не знаешь зелёный там или красный. Знаки тоже висят в одну сторону, куда там дальше можно ехать - неизвестно.
Вы заблуждаетесь. Водитель и пешеход нормально сосуществовали много лет, т.к. ранее не было столько автомобилей. Водители уже не могут нормально сосуществовать даже с другими водителями, не то что с пешеходами или общественным транспортом. Стоят в пробках - водители, которые создали - водители, в ДТП попадают водители с другими водителями...