Да более того, сами же пишут что - "сегодня разработана технология по конвертации текста с одной графики на другую", ну и какие проблемы с существующим алфавитом в сфере IT?
Можно ввести безусловный базовый доход и отказаться вообще от пенсионной системы, социальных выплат, статусов безработный, пособий по безработице и сократить весь аппарат занятый на этом.
Насколько помню, раньше методика расчёты ежемесячной выплаты была такой, чтобы к 80 годам выплатить вкладчику всю сумму его накоплений и инвестдоход, причём это каждый год пересчитывается. А тут получается они запирают накопления и выплачивают только доход от них.
Да, по видео совершенно понятно, что в машине ехали оперативники и решали дела государственной важности, потому имели полное право нарушать ПДД. (сарказм)
Вот именно, что ИИ - это программа, которая находит решения нестандартных задач, вот и вся разница. Вы что думаете, там личность будет, своеволие, собственные желания? Это смешно.
Только один вопрос - Зачем сверхинтеллекту уходить от контроля человеком? Это же машина, что ему задали, то он и решает. Задали подчиняться - будет подчиняться и даже не обидится, у машин нет эмоций.