Правильно, что не принимают налог в бензин, т.к. это равносильно отмене налога и подорожанию топлива. Малолитражки реально станут платить больше, а джипы-лимузины меньше. Особенно если они на казённом топливе ездят.
Долго ощущать невесомость неподготовленный человек не может, его начнёт тошнить, ощущения внезапного падения, кружиться голова и вся магия космического полёта пропадёт. На такой кольцевой станции можно сделать отдельную зону невесомости возле оси вращения, куда туристы смогут приходить "полетать".
"Глава ведомства указал, что рыночные инструменты показали свою эффективность" - это не рынок, а прямое регулирование. Без планирования и регулирования невозможна стабильная экономика, привет СССР.
Собственно ВИЭ не дают конкурентного преимущества, польза только экологии. Так что отстать в экономическом плане тут не грозит. К развитию ВИЭ надо подходить с умом, грамотно используя особенности этих источников, конкретно - нестабильный характер генерации от Солнца и ветра, чтобы не было, как в Техасе.
Когда-то давно предлагали такую систему налогообложения - налог 1% с каждого перевода денег. Но при этом все остальные налоги отменялись! При этом разработчики говорили, что налогов будет собираться больше, т.к. от такую систему не обойдёшь и от налогов не скроешься.
Больше всего "порадовало" фото с пакетом из под сока. Это кто-то увидел всю красоту этого чистого места, а теперь все остальные должны любоваться его пакетом. Такой современный, упрощённый вариант "Здесь был Вася"... 20 км. не будут ходить пешком, а 4 км. что-ли будут? Особенно те, кто при деньгах? Они же джипы для чего покупали, чтобы пешком ходить что-ли? Да они там всё изъездят.