"разрешение на строительство получено в 2018 году постановлением акима (градоначальником тогда был Байбек - прим. автора). Поэтому у нас все законно" - вот так нельзя делать! Разрешение от властей должно быть после общественных слушаний, а не наоборот! Иначе получается народ против власти, против законных решений.
Если победитель достойный гражданин - значит все остальные недостойные. Глупый конкурс. Все должны быть достойными, но призов на всех не дают, это не должно быть конкурсом, это образ жизни.
В городе столько частного сектора... Вот я бы без проблем уступил свой участок с частным домом за равноценную квартиру в многоэтажке и стройте там общежитие, нечего парки застраивать! Пусть там стадион - там могут люди спортом заниматься.
В микроволновке тоже не ионизирующее излучение, но только идиот скажет, что оно безвредно. Жить меж этих рамок конечно же нельзя, но пройти мимо за секунду - вреда не сделает. Главное не задерживаться рядом с ними.
Лучше бы дала ему больничный, он бы не пошёл власть защищать, которую она так не любит. ОМОНовцу наверное это тоже достало и он хочет отдохнуть. Почему нельзя давать больничный, если ты психологически устал и можешь сорваться, разве это не медицинская причина?
А не проще ли сделать определённый список продуктов бесплатным? Неужели богатые всё сметут с полок? Бесплатное не продашь, т.к. его можно взять бесплатно, следовательно люди будут брать столько, сколько им лично надо. Разумеется государство будет платить производителям этих продуктов, но это не так унизительно, как талоны на еду.
Совершенно правильно Президент Египта думает. Богатство страны размывается на увеличивающееся население и каждому человеку достаётся всё меньше и меньше.
Это что получается, что опять появляются частные пенсионные фонды, только теперь им лишь часть пенсионных отдают? ЕНПФ и так занимается инвестированием, кто гарантирует, что эти компании справятся лучше? И вообще гарантии сохранности там будут, чтобы хоть не уменьшились накопления?
Да что там периферия, у нас почти в центре города одноэтажный частный сектор стоит, а вокруг многоэтажки. Надо убирать частный сектор. Неужели так дорого выкупить у частников землю, это же не многоэтажку расселить? Частный дом стоит, как одна квартира сопоставимого уровня, а на его месте можно построить десятка два квартир. Этажность города будет уменьшаться от центра к окраине, не будет "заборов" из многоэтажек по периметру мешающих продуваемости.
Вот наблюдая, как ездят грузовики по мелким магазинам, выявил такой момент: Подъезжает среднего размера грузовик, выгружает в магазин одну-две коробки товара и едет дальше. Потом приезжает другой грузовик, ещё коробку другую выгружает, уезжает. Затем ещё и ещё и всё так по мелочи, десятка два грузовиков за день в каждом по коробочке - это всё можно было привести одним грузовиком раз в день и тем самым сильно уменьшить трафик по улицам. Нужно чтобы каждая компания не гоняла собственные грузовики ради пары коробок, а была какая-то консолидация товара разных производителей и общая доставка, вне часа-пик.