Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 ноября 2018 16:46

Начальника отдела миграционной службы в Алматы оштрафовали на 4,7 миллиона

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:vestikavkaza.ru Иллюстративное фото:vestikavkaza.ru

Начальника отдела миграционной службы в Алматы оштрафовали на 4,7 миллиона, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Начальника отдела миграционной службы в Алматы оштрафовали на 4,7 миллиона, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Национальным бюро в рамках расследования в отношении должностных лиц управлений миграционной службы департаментов полиции Алматы и Алматинской области пресечена преступная деятельность четверых граждан, которые организовали незаконную регистрацию трудовых мигрантов из ближнего зарубежья под покровительством сотрудников миграционной службы", - сообщила официальный представитель Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции Жанна Бастарова.

По ее словам, сотрудники Нацбюро нашли офис, в котором проводились незаконный прием и подделка документов для регистрации трудовых мигрантов.

"Изъято свыше 800 паспортов иностранных граждан, поддельные медицинские справки "форма 086", чистые бланки справок о прохождении дактилоскопии и фотографирования с проставленными штампами криминалистических подразделений ДВД Алматы, фиктивные трудовые договоры и другое", - перечислила Бастарова.

Организатору незаконной миграции, находящемуся под стражей, и его подельнику инкриминировано 673 факта незаконной регистрации иностранцев и выдачи трудовых разрешений.

"Приговором Ауэзовского районного суда Алматы начальник ОМС УВД Бостандыкского района А.А. Мусанов приговорен по части 2 статьи 366 УК "Получение взятки в значительном размере" к штрафу в размере 4,7 миллиона тенге c пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе, а также лишением специального звания "майор полиции". У. Шамсиев приговорен по части 1 статьи 368 УК "Посредничество во взяточничестве" к штрафу в размере 790 тысяч тенге", - отметила она. 

Досудебное расследование в отношении остальных фигурантов продолжается. Иные данные в интересах следствия не подлежат разглашению.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети