Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 декабря 2015 19:04

Участкового инспектора за взятку осудили на три года в Атырау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото tengrinews © Фото tengrinews ©

В Атырау за получение взятки осудили капитана полиции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда.


В Атырау за получение взятки осудили капитана полиции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда.

По версии следствия, участковый инспектор городского отдела полиции направил в суд №2 Атырау представление об установлении административного надзора в отношении отбывшего ранее наказание гражданина, который совершил административное правонарушение. Однако инспектору стало известно, что в представлении отсутствуют некоторые документы, в связи с чем направил письмо в суд от имени начальника городского отдела полиции № 2 о возврате материала. Судом представление было оставлено без рассмотрения.

Заведомо зная, что представление оставлено без рассмотрения, капитан полиции, встретившись с подсудимым, обещал в будущем не направлять в суд такого рода представления, за что потребовал вознаграждение в размере 190 тысяч тенге.

"Как установлено в суде, свидетель - взяткодатель обратился с заявлением в службу по борьбе с коррупцией по Атырауской области. В ходе проведенных мероприятий участковый полицейский был задержан. Подсудимый был признан виновным и взят под стражу в зале суда", - говорится в информации пресс-службы.

По данным областного суда, ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы, с лишением специального звания капитана полиции.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети