05 октября 2015 02:40

Гонщик "Астаны" выиграл велогонку "Тур Ломбардии"

Велогонщик "Астаны" Винченцо Нибали стал победителем монументальной классической гонки "Тур Ломбардии", сообщают Vesti.kz.

Итальянец успешно ушел в атаку за 17,5 километра до финиша и проехал оставшуюся часть дистанции в лидерах. Второе место занял Даниэль Морено из российской команды "Катюша", третье место досталось Тибо Пино (FDJ).

"Тур Ломбардиии" - ежегодная классическая однодневная велогонка, проходящая в итальянской провинции Ломбардия. Она традиционно закрывает сезон в профессиональном велоспорте.

Добавим, что 30 сентября Нибали выиграл шоссейную однодневную велогонку по дорогам итальянского города Варезе в Ломбардии Tre Valli Varesine.