05 ноября 2011 20:16

Немец Роджер Клюге выиграл этап Кубка мира в Астане в омниуме

Награждение. ©Даниал Окасов Награждение. ©Даниал Окасов

Немец Роджер Клюге выиграл этап Кубка мира в Астане в омниуме, передает корреспондент Tengrinews.kz с республиканского велотрека "Сары-Арка". В завершающем заезде гонки Гит на 1000 метров Клюге сошелся с корейцем Хо Сунг Чо. По ходу гонки Чо вроде бы вырвался вперед, но финишный секундомер показал, что Клюге опередил соперника на четыре тысячных секунды. По результатам заездов в пяти дисциплинах: спринте, сркэтче, индивидуальной гонке преследования, гонки по очкам и гите немец набрал наименьшую сумму занятых мест (24) в этом многоборье, что позволило ему взойти на высшую ступень пьедестала и выиграть этап Кубка мира. Хо Сунг Чо из Южной Кореи стал вторым срезультатом 34 балла, бронза досталась итальянцу Элиа Вивиа, набравшему 36 баллов. Казахстанские спортсмены в омниуме не выступали.