Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 августа 2022 17:49

Более 1000 пожарных пытаются потушить лесные пожары во Франции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Более 1000 пожарных при поддержке бомбардировочной авиации третий день пытаются потушить лесной пожар близ винодельческого центра Франции Бордо, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Более 1000 пожарных при поддержке бомбардировочной авиации третий день пытаются потушить лесной пожар близ винодельческого центра Франции Бордо, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Пожар в регионе Жиронда на юго-западе Франции вынудил тысячи людей покинуть свои дома, уничтожил более десятка объектов недвижимости и выжег более 6800 гектаров леса. 


©REUTERS

Бушующее пламя распространилось к автомагистрали A63, связывающей юго-западный город Бордо с Испанией, что привело к закрытию дороги между Бордо и Байонной.

Министр внутренних дел Франции Джеральд Дарманин заявил, что было мобилизовано более 1000 пожарных, девять самолетов и два вертолета.


©REUTERS

Франция борется с последовательными лесными пожарами на фоне самой сильной засухи за всю историю наблюдений, и на этой неделе по стране прокатилась четвертая волна летней жары.

В этом году во Франции загорелось более 57 200 гектаров, что почти в 6 раз превышает среднегодовой показатель за 2006-2021 годы, свидетельствуют данные Европейской информационной системы по лесным пожарам.


©REUTERS

Напомним, лесные пожары, бушующие в Европе, сожгли вторую по величине площадь за всю историю наблюдений.

Поскольку летом температура в Европе начала резко повышаться, жара привела к сотням смертей и вызвала лесные пожары, которые сожгли десятки тысяч гектаров земли в таких странах, как Испания, Португалия и Франция. В Великобритании была зафиксирована рекордно высокая температура. Волна аномальной жары также достигла Польши и Греции, вызвав новые лесные пожары.

Более 1000 человек погибли из-за жары в Португалии.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети