Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 октября 2018 19:01

Астанчанка собрала фотоколлекцию ДТП, не выходя из дома

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Tengrinews.kz Фото ©Tengrinews.kz

Жительница Астаны попросила установить светофор на пересечении улиц Сауран и 28/1. По ее словам, на перекрестке постоянно происходят ДТП, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Жительница Астаны попросила установить светофор на пересечении улиц Сауран и 28/1. По ее словам, на перекрестке постоянно происходят ДТП, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Женщина прислала в редакцию снимки с ДТП, которые произошли за последние несколько месяцев. 

"Наше окно выходит на этот перекресток. Там постоянно сталкиваются автомобили, грохот слышен. Как поставили заборы, стало больше происходить аварий. Год назад мы попросили сотрудников дорожной полиции частично убрать (ограждение). Тогда два-три слайда (забора) убрали. Но боковая видимость для машин такая же плохая. Аварии продолжаются. Когда машина выезжает, водитель не видит движение ни с правой стороны, ни с левой. Машины выезжают в центр, потом сносят друг друга", - рассказала астанчанка Жанна.

Жительница столицы заявляет, что когда ограждения не было, то и аварий было меньше.

"Недавно произошла авария, машина вылетела на тротуар. Люди, которые были рядом, еле успели отскочить", - рассказала она.

Жители района просят установить светофор. Как рассказывает женщина, они обращались в полицию и акимат.

По словам астанчанки, ДТП чаще происходят в выходные дни.

Женщина отметила, что жители этого района стараются не гулять на тротуарах у дороги. 

В акимате Астаны ответили, что в текущем году затраты на установку светофоров не предполагались, возможность обустройства рассматривается в 2019 году по мере выделения бюджета.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети