Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 мая 2017 22:53

В Сети появилось видео момента столкновения автобуса с внедорожником сотрудника прокуратуры Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Интернете появилось видео момента столкновения автобуса маршрута № 63 с элитным автомобилем Mercedes-Benz G-класса сотрудника прокуратуры Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Интернете появилось видео момента столкновения автобуса маршрута № 63 с элитным автомобилем Mercedes-Benz G-класса сотрудника прокуратуры Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

  

Кроме этого, в Сети распространяются данные с GPS-мониторинга. Согласно ему скорость автобуса в момент столкновения была 57 километров в час. 

Директор ТОО "Green Bus Company" Бауырджан Кулишев подтвердил, что автобус двигался со скоростью 57 километров в час. 

"На этом участке дороги можно ехать до 80 километров в час", - сказал он.

Жуткая авария произошла в 10 утра. Водитель внедорожника Mercedes-Benz G-класса, двигаясь в восточном направлении по проспекту Райымбек батыра, на пересечении с улицей Потемкина при совершении маневра вправо допустил столкновение с автобусом, который ехал по "выделенке". В прокуратуре Алматы сразу же рассказали, что за рулем внедорожника был их сотрудник, который находился в отпуске. Службой безопасности городского надзорного органа проводится служебное расследование.

В результате ДТП пострадали 23 человека. Из них восемь человек были госпитализированы в городскую клиническую больницу № 7, трое находятся в реанимации. Одна из пострадавших является беременной. Она также находится в больнице. Также в тяжелом состоянии в медучреждении находится двухлетний ребенок - пассажир элитного внедорожника. Его состояние врачи оценили как тяжелое, у него ушиб грудной клетки и закрытая черепно-мозговая травма.

Органом уголовного преследования проводится досудебное расследование по статье 345, части 1 УК РК - "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами". Назначены соответствующие экспертизы, устанавливаются виновные лица.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети