Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 ноября 2018 13:55

Битва за плей-офф Лиги Европы: где посмотреть матч "Астана" - "Динамо"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: ФК "Астана"© Фото: ФК "Астана"©

Сегодня, 29 ноября, столичная "Астана" сыграет с киевским "Динамо" в рамках группового этапа Лиги Европы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Сегодня, 29 ноября, столичная "Астана" сыграет с киевским "Динамо" в рамках группового этапа Лиги Европы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Встреча состоится в столице Казахстана на "Астана Арене" и начнется в 21.50 по времени Астаны. В прямом эфире матч будет показан на телеканале QazSport.

Ссылка на трансляцию

Стоит отметить, что "Астана" и "Динамо" лидируют в группе К, набрав по восемь очков. Однако "Астана" обходит "Динамо" по дополнительным показателям. Победитель этого матча досрочно выйдет в плей-офф Лиги Европы.

Для этого казахстанской команде необходимо 29 ноября на своем поле с любым счетом переиграть киевское "Динамо". На данный момент в активе обеих команд по восемь очков, тогда как французский "Ренн" с тремя баллами идет на третьем месте, а чешский "Яблонец" располагается на четвертой позиции с отставанием на шесть пунктов от лидеров квартета К.

Если "Астана" и "Динамо" сыграют вничью, то наберут по девять очков. В этом случае они также могут рассчитывать на досрочный выход из группы, если в параллельной игре "Яблонец" дома выиграет у "Ренна" или сыграет вничью с французской командой. Впрочем, "Астана" может выйти в плей-офф и при поражении дома от украинцев, если только чехи не проиграют французам.

В случае победы "Ренна" в Чехии при ничьей в матче "Астана" - "Динамо" французский клуб сократит отставание от лидеров группы до трех очков, в случае поражения казахстанского клуба - и вовсе до двух очков. В то же время команда Сабри Лямуши сможет реально побороться за одну из двух путевок в плей-офф.

Для этого ей (при отставании на два очка) потребуется в заключительном матче группового этапа победить на своем поле "Астану" с любым результатом, а при отставании на три очка французам необходимо выиграть 3:0 или с другим приемлемым счетом, позволяющим по дополнительным показателям в личных встречах обойти казахстанский клуб в таблице при равенстве очков.

В параллельном матче чешский "Яблонец" примет французский "Ренн". У французской команды три балла, а у чешской - два.

Отметим, тренер "Астаны" заключил пари на победу в Лиге Европы. Григорий Бабаян пообещал пробежать по городу в нижнем белье в случае победы казахстанского клуба в турнире.

Кроме того, главный тренер киевского "Динамо" Александр Хацкевич поделился ожиданиями от игры.

"При минусовой температуре тяжелее приспособиться. При 15 градусах играть комфортно. Ветра нет, поле ровное. Тепловой режим, который тут и на улице? Думаю, на арене будет жарче. Градус игры будет достаточно высок. У нас нет опыта в игре на искусственном газоне. Чем быстрее мы приспособимся, тем будет лучше", - рассказал тренер. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети