Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 декабря 2014 12:03

Узнать о кредитной истории казахстанцы смогут через мобильное приложение

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скриншот приложения Скриншот приложения

Узнать о своей кредитной истории можно через мобильное приложение, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт бюро.


Узнать о своей кредитной истории можно через мобильное приложение, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт бюро.

"В канун Нового года "Первое кредитное бюро", являющееся единственным функционирующим кредитным бюро в Казахстане, объявляет о запуске мобильного приложения 1СВ.kz для операционных систем Android и iOS", - говорится в сообщении.

С помощью данного приложения любой гражданин РК может: получить свой персональный кредитный отчет (кредитная история), подключиться к услуге "Контроль кредитной истории "Credit Control", оспорить некорректную информацию в кредитном отчете. Услугами можно воспользоваться в любое удобное время, при этом не посещая офис "Первого кредитного бюро". Для полноценного использования приложения необходимо установить электронно-цифровую подпись на мобильное устройство. Персональный кредитный отчет представляет собой документ, в котором содержится информация обо всех кредитных обязательствах заемщика, которые он на себя когда-либо принимал.

Часто бывают ситуации, когда в своей кредитной истории можно обнаружить различные ошибки и неточности. Ошибки в кредитном отчете могут привести к снижению шансов на получение кредита и ухудшению финансовой репутации. Услуга "Оспаривание информации в кредитном отчете" позволяет выразить свое несогласие с некорректной информацией и, при подтверждении ее некорректности, исправить. Скачать приложение "Первое кредитное бюро"  для мобильных телефонов с операционной системой:

Ранее сообщалось, что кредитную историю казахстанцы смогут узнать в 53 отделениях ЦОНов. Получить персональный кредитный отчет можно за 15 минут, предъявив удостоверение личности или паспорт. Ранее эта услуга была доступна только в двух отделениях ЦОНов Астаны, после чего было принято решение о запуске услуги в 53 отделениях ЦОНов по Казахстану и в дальнейшем - во всех отделениях ЦОНов по Казахстану.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети