10 апреля 2013 22:03

Казахстанки потерпели первое поражение на ЧМ по хоккею

Эпизод матча "Казахстан" - "Нидерланды". Фото с сайта iihf.com Эпизод матча "Казахстан" - "Нидерланды". Фото с сайта iihf.com

Женская сборная Казахстана по хоккею проиграла команде Нидерландов на чемпионате мира в Страсбуре, сообщают Vesti.kz. Встреча закончилась со счетом 4:2. Первыми счет в матче открыли голландские хоккеистки. На 13-й минуте отличилась Минеке де Йонг. Спустя три минуты де Йонг удвоила преимущество, оформив дубль. За три минуты до завершения второго периода казахстанки сократили отставание - точный бросок получился у Зарины Тухтиевой. В третьем периоде основные события развернулись на исходе 50-й минуты. За опасные удары клюшкой, обоюдные удаления получили вратарь команды Голландии Клаудия ван Лейвен и казахстанка Меруерт Рыспек. Оставшись в усеченном составе, представительницы "страны тюльпанов" в течение 36 секунд забили две шайбы в наши ворота. Правда, тут же последовал ответ от Галины Шу. После этой победы Голландия поднялась на второе месте в таблице, а Казахстан опустился на третью строчку. Напомним, в первом туре подопечные Александра Мальцева разгромили КНДР, а в следующем поединке по буллитам обыграли Великобританию. Следующий матч Казахстан проведет 12 апреля против Франции.