Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 октября 2022 23:57

145 человек отравились фастфудом в одном из кафе в Кентау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Тengrinews Фото: Тengrinews

В Туркестанской области завели дело на администрацию кафе, где за два месяца отравились 168 человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК


В Туркестанской области завели дело на администрацию кафе, где за два месяца отравились 168 человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК

После приготовленных в кафе Кентау пиццы, суши и картофеля фри кишечная инфекция поразила сразу 145 человек. Больные стали массово поступать в стационары в минувшие выходные. Санэпидемиологи и полиция сразу провели внеплановую проверку, после которой заведение закрыли.

Выяснилось, что у кафе отсутствует разрешение на деятельность, а персонал не имеет санкнижек. Нет и документов о безопасности продуктов. Известно, что в августе в том же кафе уже было массовое отравление. Тогда руководству выписали штраф на 700 тысяч.

"Всего зарегистрировано 145 человек. Из них 98 госпитализированы, 47 направлены на амбулаторное лечение. В больницы Туркестана поступил 31 отравившийся, Кентау – 67. Из них пять беременных женщин и 33 ребенка. Состояние всех на сегодняшний день средней тяжести. Пациентов, которые идут на поправку, выписываем", - рассказала заместитель руководителя Управления общественного здоровья Туркестанской области Алтын Досанова.

Ранее врачи привели доводы отказаться от фастфуда

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети