Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 мая 2019 20:48

148 многодетных семей в Акмолинской области получат в этом году жилье

Фурман Светлана Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Акмолинской области в этом году по программе арендного жилья построят 11 многоэтажных домов, сообщает управление внутренней политики.


В Акмолинской области в этом году по программе арендного жилья построят 11 многоэтажных домов, сообщает управление внутренней политики.

В текущем году планируется обеспечить квартирами 498 семей, из которых 148 - многодетные. "Многоквартирные жилые дома сдадут в эксплуатацию в этом году в городах Кокшетау, Степногорск, Атбасар, Жаксынском, Буландынском, Шортандинском и Жаркаинском районах", - уточнила руководитель отдела управления строительства Гульмира Тасова.

Кроме этого, для малообеспеченных и многодетных семей планируют приобрести жилье местные предприниматели. В регионе акиматом области подписаны соответствующие меморандумы с представителями крупного бизнеса. Уже в этом году они намерены приобрести жилье для 15 нуждающихся семей.

К слову, в регионе продолжается активное строительство доступного жилья по госпрограммам "Нұрлы жер" и "7-20-25". По данным управления строительства, в 2019 году планируется ввести 5,2 тысячи квартир, из них 889 квартир для очередников, участников жилищных сбережений, многодетных семей и других социально уязвимых групп. Как отметили в управлении строительства, по области за три месяца улучшили жилищные условия 1 308 семей.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети