Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 апреля 2020 17:50

Алгоритм получения 15 тысяч тенге на комуслуги объяснили в акимате Алматы

Аида Жунусова Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Руководитель Управления энергоэффективности и инфраструктурного развития Алматы Асет Масабаев озвучил алгоритм подачи заявок для выплаты в 15 тысяч тенге на комуслуги, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Руководитель Управления энергоэффективности и инфраструктурного развития Алматы Асет Масабаев озвучил алгоритм подачи заявок для выплаты в 15 тысяч тенге на комуслуги, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Потребителем должна быть подана заявка с предоставлением ИИН, социального статуса и данными лицевого счета. В случае подтверждения статуса Управлением энергоэффективности деньги будут перечислены на расчетные счета поставщиков коммунальных услуг. Расчет будет производиться пропорционально объему начисленных комуслуг", - пояснил Асет Масабаев.

Call-центр по приему заявок в связи с техническими причинами начнет работать со среды, 22 апреля.

"Для получения выплат на комуслуги необходимо подтвердить свой статус, позвонив в рабочее время по номеру 341-05-27 с 9.00 до 18.00. В случае неподтверждения статуса потребителю, относящемуся к социально уязвимым слоям населения, необходимо обратиться в Управление социального благосостояния", - заключил Масабаев.

Возмещение затрат будет осуществляться в мае за апрель, в июне - за май. В случае если сумма за комуслуги составит меньше 15 тысяч, то оставшуюся сумму можно будет использовать при оплате за следующий месяц.

По данным управления, 60 тысяч алматинцев могут рассчитывать на получение 15 тысяч тенге для оплаты коммунальных услуг на время ЧП. Списки социально уязвимых слоев населения города утвердили в Управлении социального благосостояния Алматы.

Названа предварительная дата отключения отопления в Алматы. 

Кому возместят 15 тысяч тенге за коммунальные услуги - читайте здесь. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети