Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 июля 2020 15:33

Число выздоровевших от пневмонии увеличилось в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Айнаш Ондирис Фото Айнаш Ондирис

В Казахстане до 63 процентов увеличилось количество выздоровевших от коронавируса и пневмонии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения. 


В Казахстане до 63 процентов увеличилось количество выздоровевших от коронавируса и пневмонии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения. 

По данным ведомства, с 1 по 25 июля количество выздоровевших от коронавируса и пневмонии казахстанцев увеличилось до 63 процентов. 

Снижен ежесуточный прирост заражения COVID-19 с 4 до 2,1 процента. За прошедшие сутки в стране зарегистрировано 1740 новых зараженных.

Сократилось число вызовов скорой помощи на 35 процентов, в том числе по линии коронавирусной инфекции на 37 процентов.

Занятость реанимационных коек снизилась с 73 до 57 процентов.

Загруженность провизорных и инфекционных стационаров уменьшилась до 54 процентов. 

Напомним, в мире зафиксирован рекордный скачок заражений COVID-19. За последние сутки, по данным ВОЗ на вечер 24 июля, число зараженных увеличилось более чем на 284 тысячи, скончались еще свыше 9,7 тысячи человек. 

Тем временем специалисты клинико-диагностических лабораторий Казахстана заявили, что иммунитет к коронавирусу появился у половины казахстанцев. По словам медиков, за последнюю неделю среди граждан, которые решили самостоятельно провериться на COVID-19, свыше 50 процентов в той или иной форме уже сталкивались с вирусом.

Названо условие, позволяющее не носить маску на улице

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети