Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 июля 2017 12:42

Чума в окрестностях Байконура не обнаружена - экспертиза

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото REUTERS© Фото REUTERS©

Чума в окрестностях Байконура не обнаружена. Об этом сообщается на сайте администрации города Байконур, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Чума в окрестностях Байконура не обнаружена. Об этом сообщается на сайте администрации города Байконур, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"По информации РГУ "Кызылординская противочумная станция" в пробах полевого материала, отобранного на территории водозабора "Левобережный" (пл. 17П), чумы не обнаружено", - говорится в сообщении отдела по ЧС администрации Байконура.

Как отмечается, с момента получения информации о выявлении эпизоотии в районе водозабора "Левобережный" комплекса "Байконур" специализированными организациями на пл. 17П и прилегающих к ней территориях были проведены профилактические и противоэпидемические мероприятия.

С работниками водозабора "Левобережный" была проведена санитарно‑просветительская работа в области профилактики чумы.

"Вместе с тем населению города Байконур, планирующему выезды на загородные территории, рекомендуется соблюдать меры предосторожности и ознакомиться с Памяткой поведения на территории природного очага чумы", - также отмечается в сообщении.

 Напомним, в конце июня из-за чумы в Байконуре провели срочное заседание.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети