Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 февраля 2023 17:08

Еще одну казахстанку ищут под завалами в Турции

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: gov.tr Фото: gov.tr

В Турции под завалами ищут еще одну казахстанку. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Турции под завалами ищут еще одну казахстанку. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Еще одна гражданка Казахстана до сих пор числится без вести пропавшей. Он не выходит на связь с 6 февраля текущего года и проживает в городе Кахраманмараш. Мы начали ее поиски сразу же после обращения ее сестры к нам на горячую линию.

В настоящее время сотрудники посольства находятся в этом городе и совместно с турецкими спасателями проводят ее поиски. По словам соседей, она в момент обрушения находилась в доме. Мы ждем окончания операции и надеемся на хорошие новости", - сказал официальный представитель МИД Казахстана Айбек Смадияров.

Как передать гуманитарную помощь Турции в Казахстане

Посол Турции в Казахстане 8 февраля сообщил о четырех пропавших казахстанцах. В тот же день казахстанку Сабину Мамадьярову спасли из-под завалов.

В четверг казахстанские спасатели при разборе завалов полностью разрушенного шестиэтажного дома в Антакье обнаружили тело гражданина Казахстана Адиля Кадырбекова.

Позже нашли тело второго казахстанца - Мирболата Курмашева.

По последним данным, число погибших при землетрясении в Турции превысило 18 тысяч. В стране объявлен семидневный общенациональный траур, а в десяти пострадавших от катастрофы провинциях ввели чрезвычайное положение на три месяца.

Ранее Президент Касым-Жомарт Токаев поручил выделить миллион долларов для помощи Турции и направить гуманитарную помощь Сирии.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети