Жителей Сатпаева провоцировали на беспорядки - Тургумбаев

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жителей Сатпаева провоцировали на беспорядки - Тургумбаев

Министр внутренних дел Казахстана Ерлан Тургумбаев заявил, что в Сатпаеве были попытки провокаторов использовать похищение девочки для дестабилизации обстановки, передает корреспондент Tengrinews.kz


Министр внутренних дел Казахстана Ерлан Тургумбаев заявил, что в Сатпаеве были попытки провокаторов использовать похищение девочки для дестабилизации обстановки, передает корреспондент Tengrinews.kz

Тургумбаев сообщил, что в ходе мониторинга социальных сетей МВД выявило попытки провокаторов использовать происшествия в Сатпаеве и Туркестанской области для дестабилизации обстановки.

"В сеть сброшены фото и видео, не имеющие отношения к произошедшему. В связи с этим прошу граждан доверять только официальным данным госорганов, не участвовать в распространении заведомо ложной информации и не поддаваться на провокационные призывы", - обратился к гражданам министр. 

Он пояснил, что все нарушители общественного порядка в Сатпаеве полицией будут установлены и привлечены к ответственности в соответствии с законом.

Напомним, минувшей ночью жители Сатпаева в Карагандинской области едва не устроили самосуд над подозреваемым в похищении ребенка. Пропавшую пятилетнюю девочку искали ее родные и жители города. Ее нашли в одной из квартир. Также в помещении находился мужчина. Почему он удерживал малолетнего ребенка в доме, предстоит выяснить следствию.

После обнаружения малышки и госпитализации к указанному подъезду действительно стали стекаться местные жители. Они несколько раз порывались проникнуть в квартиру подозреваемого, чтобы устроить самосуд. Видео с места столпотворения попало в Сеть.

Позже стало известно, что во время поисков пропавшей девочки разъяренная толпа сожгла несколько машин возле здания местной полиции.

Ведется досудебное расследование по фактам похищения малышки и изнасилования.

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.11   568.8   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +22
Актау +22
Актобе +21
Атырау +26
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +18
Кокшетау +19
Костанай +26
Кызылорда +19
П
Павлодар +18
Петропавловск +24
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +25
Тараз +24
Туркестан +21
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети