15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

МИД РК поможет пострадавшему в ДТП в Турции казахстанцу

ПОДЕЛИТЬСЯ

МИД РК поможет пострадавшему в ДТП в Турции казахстанцу Фото Турар Казангапов ©

Министерство иностранных дел РК поможет казахстанцу, пострадавшему в ДТП в Турции. Об этом журналистам сообщил официальный представитель внешнеполитического ведомства Алтай Абибуллаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министерство иностранных дел РК поможет казахстанцу, пострадавшему в ДТП в Турции. Об этом журналистам сообщил официальный представитель внешнеполитического ведомства Алтай Абибуллаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Касательно нашего гражданина, который в результате ДТП в Турции оказался в очень тяжелом состоянии. Сейчас он в больнице, в бессознательном состоянии. В соответствии с турецкой медицинской практикой, все лечебные расходы лиц, которые находятся в бессознательном состоянии, покрываются за счет государственной медицинской страховой компании, а также за счет виновников данного ДТП", - сообщил в понедельник журналистам в Астане официальный представитель МИД Казахстана Алтай Абибуллаев.

Он отметил, что представители МИД РК уже посетили больницу. "Все, что от нас зависит, мы будем делать и помогать. Пользуясь этой возможностью, я хотел бы еще раз обратить внимание всех наших граждан быть предельно осторожными. Вопрос с Константином, нашим гражданином, также открывает вопрос о наличии и необходимости соответствующих страховых полисов. Сейчас пока он лечится за счет государственной медицинской страховки, но в дальнейшем будет стоять вопрос о реабилитации", - отметил Абибуллаев.

Как сообщалось ранее, ДТП произошло 9 июня. Казахстанец Константин Иванов вместе со своим другом Алишером возвращались из Памукалле в Анталию на легковом автомобиле. Молодые люди сидели на заднем сиденье. По дороге в автомобиль на большой скорости врезался выехавший на встречную полосу Mercedes. В результате ДТП больше всего пострадал Константин. Он получил открытую черепно-мозговую травму, перелом правой руки и другие повреждения. Когда казахстанца привезли в больницу, он не дышал. Врачи частной турецкой клиники сделали пострадавшему сложнейшую операцию, однако парень в сознание пока не пришел. Он находится в коме. Алишер получил порезы лица, его уже выписали из больницы. Водителем Mercedes оказался местный житель, 1950 года рождения. Мужчину задержали сотрудники полиции, но затем отпустили под подписку о невыезде.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.51  course up  588.11  course up  6.42  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -16
Актау 1
Актобе -15
Атырау -3
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -15
Кокшетау -15
Костанай -3
Кызылорда -17
П
Павлодар -14
Петропавловск -15
С
Семей -5
Т
Талдыкорган -5
Тараз 2
Туркестан -14
У
Уральск -15
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети