Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 ноября 2015 13:46

На дорогах Алматы вводится "пешеходная фаза"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Николай Колесников Фото © Николай Колесников

Впервые в Алматы введена в действие так называемая "пешеходная фаза", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.


Впервые в Алматы введена в действие так называемая "пешеходная фаза", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.

Отдельная фаза для пешеходов действует на пересечении улиц Ауэзова и Тимирязева. "Это значит, что во время действия этой фазы транспортные средства, движущиеся во всех направлениях, одновременно останавливаются, а пешеходам разрешается движение. К слову, для города Алматы - это новшество. И в качестве тестирования был выбран один из интенсивных городских перекрестков, где наблюдается большое количество как транспортных средств, так и пешеходов. В случае состоятельности нововведения, направленного в первую очередь на безопасность пешеходов, а также на существенное улучшение пропускной способности на данном участке, не исключена возможность введения таких пешеходных фаз и на других оживленных городских перекрестках", - сообщил заместитель начальника Управления административной полиции ДВД Алматы Жандос Мураталиев.

Известно, что на этом перекрестке также была изменена схема организации дорожного движения. По улице Тимирязева при движении в восточном направлении, на пересечении с улицей Ауэзова, поворот налево с крайней левой полосы запрещен. Данный маневр автолюбители могут осуществить, повернув направо, в южном направлении по улице Ауэзова. Наглядная информация об изменении дорожного движения для водителей установлена по улице Тимирязева, западнее улицы Ауэзова.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети