Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 октября 2019 14:33

Попытка похищения ребенка из детсада: воспитательницу осудили в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы осудили бывшую воспитательницу, которая пыталась похитить 5-летнего мальчика из детского сада. Женщину приговорили к шести годам лишения свободы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы осудили бывшую воспитательницу, которая пыталась похитить 5-летнего мальчика из детского сада. Женщину приговорили к шести годам лишения свободы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Дело рассматривали в районном суде № 2 Медеуского района. Бывшую воспитательницу признали виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей Уголовного кодекса "Покушение на похищение человека". 

По сообщению пресс-службы суда, женщину приговорили к шести годам лишения свободы. Отбывать наказание осужденная будет в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности.

"За неоконченное преступление, согласно статье 56 УК Республики Казахстан, срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера основного вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей особенной части настоящего кодекса за оконченное преступление", - сообщили в суде.

Алматинка Саягуль Жаналык пыталась похитить ребенка из детского сада 16 июля. Она надела широкополую шляпу и солнцезащитные очки, пришла в детский сад после прогулки детей и представилась тетей одного из воспитанников по имени Алихан. Воспитательница мальчика в последнюю минуту передумала отдавать ребенка незнакомке и сообщила о случившемся его родителям.

Позже выяснилось, что похитительницей была 30-летняя воспитательница того же детского сада. Ее задержали. Во время допросов женщина призналась, что хотела получить за мальчика выкуп. Она  планировала увести Алихана в парк, позвонить его родителям и назвать место, где они должны оставить деньги. В суде Саягуль Жаналык признала свою вину. Свой поступок она объяснила глубокой депрессией

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети