Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 сентября 2018 11:37

Семимесячного ребенка реанимировали в Актау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта lada.kz Фото с сайта lada.kz

В Актау врачи реанимировали семимесячного ребенка, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz 


В Актау врачи реанимировали семимесячного ребенка, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz 

Как отмечают медики, ребенок ранее находился между жизнью и смертью. У маленького Батырхана, по словам его мамы Женисгуль Токашевой, 1 сентября повысилась температура, появились судороги. Ребенок перестал узнавать родных. В приемном покое у него начались диарея и рвота.

"Ребенок поступил в крайне тяжелом состоянии, мы предупредили родителей, что исход может быть любым. Из-за отеков ребенок прибавил в весе более одного килограмма. Его осмотрели хирурги, онкологи, педиатры. Боролись за его жизнь и здоровье в течение 10 дней в реанимации. С аппарата искусственной вентиляции легких ребенок снят на пятый день. Питался мальчик через зонд, отеки постепенно прошли", - отмечает издание. 

По словам мамы, все началось с маленького уплотнения на плече ребенка. "Предположительно, оно и стало причиной такого состояния, проводится исследование. (...) Прогноз положительный, готовим к выписке", - прокомментировала Алия Ешимова, заместитель директора областной детской больницы.

Сейчас мальчика уже перевели в педиатрическое отделение. У него появился аппетит, он узнает родных. "Огромная благодарность всем, кто спас моего сына, всем врачам, медсестрам, которые сутками находились возле Батырхана", - обратилась к врачам мама мальчика Женисгуль Токашева.

Ранее реаниматолог Бахытжан Балгалыев вернул к жизни ребенка, получившего удар током от оголенного провода. Восьмилетний ребенок из Мунайлинского района был доставлен в больницу в коме. Через неделю мальчика выписали из больницы в удовлетворительном состоянии.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети