Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 ноября 2020 12:58

Sulpak настаивает на непричастности к вырубке деревьев в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

Компания Sulpak по-прежнему настаивает на своей непричастности к незаконной вырубке деревьев в Алматы, передает Tengrinews.kz.


Компания Sulpak по-прежнему настаивает на своей непричастности к незаконной вырубке деревьев в Алматы, передает Tengrinews.kz.

Sulpak опубликовал заявление в Facebook. Компания называет вырубку "возмутительным происшествием на соседней территории, граничащей с нашим магазином".

"В ходе расследования выявлено, что сотрудники подрядчика самовольно снесли деревья на территории, которая не принадлежит Sulpak и не находится в аренде у нашей компании. Мы уверены, что профильные органы примут соответствующие меры в отношении виновных в соответствии с законом.

"70-летние ценные породы" - эксперт о срубленных деревьях у Sulpak

Мы (...) готовы сотрудничать с акиматом и участвовать в улучшении экологии нашего города.

Руководством компании принято решение высадить 500 взрослых деревьев в Алматы на территории и в сроки, согласованные с акиматом города", - сказано в сообщении.

Ранее выяснилось, что вырубленные у магазина Sulpak деревья являются краснокнижными. Вместо них вдоль улицы Толе би высадят взрослые четырехметровые дубы.

Полицейских могут наказать из-за вырубки деревьев у Sulpak

По факту спила деревьев ведется досудебное расследование по статье 339 УК "Незаконное уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов растений группой лиц". Главной подозреваемой по делу проходит руководитель ИП, которое заключило договор на благоустройство этого участка местности.

Напомним, на незаконную вырубку деревьев у магазина Sulpak отреагировал Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети