Токаев поручил прекратить сотрудничество с "АрселорМиттал Темиртау"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев поручил прекратить сотрудничество с "АрселорМиттал Темиртау" Фото пресс-службы Акорды

Глава государства выразил соболезнования в связи с гибелью шахтеров в Карагандинской области и поручил прекратить сотрудничество с "АрселорМиттал Темиртау", передает Tengrinews.kz.


Глава государства выразил соболезнования в связи с гибелью шахтеров в Карагандинской области и поручил прекратить сотрудничество с "АрселорМиттал Темиртау", передает Tengrinews.kz.

Продолжение

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил искренние соболезнования родным и близким шахтеров, погибших в результате пожара на шахте имени Костенко в Карагандинской области, а также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

"Глава государства поручил Правительству оказать всю необходимую помощь семьям шахтеров. Для выяснения обстоятельств случившегося создана правительственная комиссия.

Правительству поручено прекратить инвестиционное сотрудничество с компанией "АрселорМитталТемиртау", - говорится в сообщении.

Напомним, в Карагандинской области произошел взрыв на шахте имени Костенко.

На данный момент сообщается о 16 погибших, ведется поиск еще более 30 человек.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана -1
Актау 10
Актобе 1
Атырау 8
Б
Балхаш 5
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 3
Кокшетау 0
Костанай 13
Кызылорда -2
П
Павлодар 0
Петропавловск -3
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 10
Тараз 20
Туркестан 2
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети