1. Главная
  2. Узнай
  3. Новости
  4. Новости Казахстана

В Астане снесут авторынок "Камкор" 19 июля 2014, 23:52

В последующем на этом участке будет построена автомобильная развязка и будет организовано восьмиполосное движение.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

Фото с сайта auto.lafa.kz Фото с сайта auto.lafa.kz

В Астане в этом году снесут крупный рынок автозапчастей "Камкор", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата Астаны.

Как рассказал начальник управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Рашид Аманжулов, в этом году от улицы Сейфуллина до проспекта Тлендиева планируется проложить четырехполосную дорогу. В связи с этим под снос попадает рынок "Камкор". Также на этом участке проводится снос гаражей. Уже снесено порядка 500 гаражей, еще 100 будут снесены до 1 сентября. В последующем на этом участке будет построена автомобильная развязка и будет организовано восьмиполосное движение.

Кроме этого, планируется построить дорогу от улицы Алматинская-2 до проспекта Тлендиева, по которой можно будет выехать на улицу Бейсековой. Соединение этих улиц будет реализовано в течение двух лет.

  • ПОДЕЛИТЬСЯ

Join Telegram