Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 апреля 2021 17:00

Акции Alibaba взлетели после крупнейшего штрафа

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Акции крупнейшей китайской интернет-компании Alibaba выросли в цене после получения рекордного штрафа за антимонопольные нарушения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Business Times.


Акции крупнейшей китайской интернет-компании Alibaba выросли в цене после получения рекордного штрафа за антимонопольные нарушения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Business Times.

Акции Alibaba на бирже Гонконга растут в цене на 8,99 процента, до 237,6 гонконгского доллара за акцию, свидетельствуют данные площадки. Ранее в ходе торгов стоимость бумаг компании достигала 235,6 гонконгского доллара, прибавляя 8 процентов.

До этого главное государственное управление Китая по контролю и регулированию рынка оштрафовало компанию на 18,34 миллиарда юаней (2,78 миллиарда долларов) за антимонопольные нарушения. Помимо наложения штрафа, власти Китая предписали Alibaba провести масштабный пересмотр своей операционной деятельности.

Напомним, серия стычек между китайскими властями и основавшим Alibaba Group Джеком Ма возникла в ноябре минувшего года. В отношении корпорации начали антимонопольное расследование. Позднее cам Джек Ма "пропал" на фоне конфликта с правительством Китая и появился на публике лишь в начале 2021 года. Также сообщалось, что Китай требует от Alibaba избавиться от медиаактивов.

Alibaba Group - крупнейшая интернет-компания Китая, работает в сфере электронной коммерции с 1999 года. Группе также принадлежат несколько дочерних компаний и интернет-площадок: Alibaba Pictures, AliExpress, Taobao, Tmall.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети