Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 июля 2017 11:14

Halyk и Qazkom объединяют банкоматные сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото tengrinews © Фото tengrinews ©

АО "Народный Банк Казахстана" и АО "Казкоммерцбанк" приступили к процессу объединения банкоматных сетей, передает корреспондент Tengrinews.kz.


АО "Народный Банк Казахстана" и АО "Казкоммерцбанк" приступили к процессу объединения банкоматных сетей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в Народном банке, с 10 июля в банкоматной сети Halyk и Qazkom отменили дополнительные комиссии за обналичивание денег для держателей карт обоих банков. Теперь для клиентов Halyk и Qazkom нет принципиальной разницы, в каком из банкоматов снимать наличные.

На 1 июня 2017 года сеть банкоматов Народного банка представлена 2 367 устройствами, из них 559 с функцией cash-in, сеть банкоматов Казкоммерцбанка насчитывает 2 292 устройства, из которых 465 оснащены функцией приема наличных денег.

"Учитывая, что сегодня в Народном банке обслуживаются шесть миллионов держателей карт, а в Казкоммерцбанке - свыше двух миллионов, большинство экономически активных граждан Казахстана смогут воспользоваться преимуществами от объединения банкоматных сетей двух банков. Отметим, что теперь каждый второй банкомат в Казахстане является банкоматом сети Halyk+Qazkom", - прокомментировали в пресс-службе.

Отмечается, что, несмотря на активное развитие рынка безналичных платежей, обналичивание через банкоматы остается одной из самых популярных банковских операций в Казахстане. По официальной статистике Нацбанка РК, только за апрель 2017 года казахстанцы провели 17,6 миллиона таких транзакций на 683,2 миллиарда тенге.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети