Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 мая 2022 14:33

Корабль Starliner покинул МКС и возвращается на Землю

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: nasa.gov Фото: nasa.gov

Космическая капсула Starliner компании Boeing вернулась с Международной космической станции (МКС) и приземлилась в Нью-Мексико, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Космическая капсула Starliner компании Boeing вернулась с Международной космической станции (МКС) и приземлилась в Нью-Мексико, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Менее чем через неделю после запуска с базы космических сил США на мысе Канаверал во Флориде капсула CST-100 Starliner погрузилась в атмосферу Земли перед спуском над пустыней космической гавани Уайт-Сэндс в Нью-Мексико.

Согласно данным агентства, для новейшего корабля это второй беспилотный полет в космос, а также первый удачный визит на станцию.

Директор программы по разработке корабля корпорации Boeing Марк Наппи в свою очередь отметил, что в настоящее время перед специалистами стоит задача проанализировать по результатам полета работу подсистем и оборудования.

Следует отметить, что данный полет завершает последний этап повторного испытательного полета, который компания Boeing впервые попыталась осуществить в 2019 году, но не смогла завершить из-за сбоев в программном обеспечении.

В прошлом году сообщалось, что стартовое окно второго испытательного непилотируемого полета космического корабля CST-100 Starliner (OFT-2), разработанного компанией Boeing, к МКС откроется в 2022 году.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети