Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 января 2021 04:45

Мутировавший "британский" штамм коронавируса обнаружили в России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz /  Алихан Сариев Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев

В России зафиксирован первый случай заражения мутировавшим "британским" штаммом коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Mash.


В России зафиксирован первый случай заражения мутировавшим "британским" штаммом коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Mash.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что в России выявлен первый случай "британского" штамма коронавируса. Его обнаружили у россиянина, который вернулся из Великобритании.

Ранее стало известно, что "британский" штамм обнаружили в Грузии у гражданина, который заверил, что не был в Великобритании.

По данным Всемирной организации здравоохранения, "британский" штамм коронавируса выявлен уже в 41 стране и территории мира. Кроме того, в шести странах выявлена мутация, изначально обнаруженная в ЮАР.

Напомним, в середине декабря в Великобритании обнаружили новую мутацию коронавируса SARS-CoV-2. Хотя новый вариант вируса, по предварительным оценкам, может быть на 70 процентов заразнее обычного, ничто пока не говорит о том, что он более опасен с точки зрения смертности или госпитализации.

"Британский" штамм уже обнаружен в таких странах, как ОАЭ, США, Франция, Япония, Индонезия и других. В Казахстане данная мутация не обнаружена. Однако исключить данный вариант нельзя, говорит Минздрав.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети